チーム実績    名前をクリックすると写真をご覧になれます。

2015
フェスティカカーティングシリーズ ダンロップFDチャレンジクラスチャンピオン 石川裕都
2014 フェスティカカーティングシリーズ ヤマハカデットオープンクラスシリーズチャンピオン 野澤勇翔
フェスティカカーティングシリーズ ダンロップFDチャレンジクラスチャンピオン 石川裕都
2012 第36回SL全国大会 ヤマハスーパーSSクラス第3位 月岡雅隆
地方カート選手権 FP3クラス(東)シリーズ第3位 月岡雅隆
2011 もてぎカートレースシリーズ X30クラスシリーズチャンピオン 立木 一馬
SLフェスティカシリーズ ヤマハスーパーSSクラスシリーズチャンピオン 宇都木 実
IMPカートチャレンジシリーズ ヤマハSSクラスシリーズチャンピオン 川口 彰
2010 もてぎカートレースシリーズ SSクラスシリーズチャンピオン 川口 彰
IMPカートチャレンジシリーズ ヤマハSSクラスシリーズチャンピオン 川口 彰
2009 IMPカートチャレンジシリーズ ヤマハSSクラスシリーズチャンピオン 川口 彰
もてぎカート耐久フェスティバル 「K-TAI」 5時間耐久 最多周回数賞
               (クラス優勝)
エッフェガーラ
ちょっとcom

7/27全日本選手権優勝      9/8全日本選手権優勝     10/29全日本選手権優勝

2008 全日本カート選手権 KF1クラス シリーズ第5位 前原 佳明
石野カートMシリーズ SSエキスパートクラスシリーズチャンピオン 月岡 雅隆
IMPカートレースシリーズ ヤマハSSクラスシリーズチャンピオン 川口 彰
IMPカートレースシリーズ Sクラスシリーズチャンピオン 青山 知弘
2007 全日本カート選手権 ICAクラス シリーズ第7位 前原 佳明
IMPカートレースシリーズ ヤマハSSクラスシリーズチャンピオン 手塚 祐弥
IMPカートレースシリーズ Sクラスシリーズチャンピオン 小林 天翔
フェスティカップシリーズ PRDエキスパートクラスシリーズチャンピオン 菊地 一樹
M4シリーズ  カデットクラス東地域チャンピオン 川田 陽介

2006

もてぎカートレースシリーズ PRDエンジョイクラス シリーズチャンピオン 大森 敬介
IMPカートレースシリーズ SSクラスシリーズチャンピオン 川口 彰
IMPカートレースシリーズ スーパーリードクラスシリーズチャンピオン 津村 知明
全日本カート選手権 ICAクラス シリーズ第8位 佐藤 匠
もてぎカート耐久フェスティバル 「K-TAI」 7時間耐久 優秀周回数3位 イージーカートは
エッフェガーラ

2005

IMPカートレースシリーズ Sクラスシリーズチャンピオン 手塚祐弥
IMPカートレースシリーズ スーパーリードクラスシリーズチャンピオン 佐藤 匠
2004 もてぎカート耐久フェスティバル 「K-TAI」 7時間耐久 最多周回数賞
               (総合優勝)
ビレルROK
エッフェガーラ
那須スーパーカップシリーズ SSオープンクラス シリーズチャンピオン 安達崇雅
那須スーパーカップシリーズ PRDクラス シリーズチャンピオン 小室正明
もてぎカートレースシリーズ PRDエキスパートクラス シリーズチャンピオン 小室正明
もてぎカートレースシリーズ PRDエンジョイクラス シリーズチャンピオン 川良宏徳
2003 もてぎカート耐久フェスティバル 「K-TAI」 7時間耐久 総合優勝 regalo
teamMOHN
もてぎカート耐久フェスティバル 「C-TAI」 3時間耐久 クラス優勝
                              (総合2位)
チーム
エッフェガーラ
那須スーパーカップシリーズ SSオープンクラスシリーズチャンピオン 佐藤 匠
那須スーパーカップシリーズ TIAエキスパートクラス シリーズチャンピオン 安達崇雅
もてぎカートレースシリーズ Sクラス シリーズチャンピオン 安達崇雅
もてぎカートレースシリーズ MFCクラス シリーズチャンピオン 渡辺健二
2002 全日本カート選手権 ICAクラス シリーズ第7位 笹沼賢治
もてぎカート耐久フェスティバル 「K-TAI」 7時間耐久 クラス優勝
                               (総合3位)
チーム
エッフェガーラ
那須スーパーカップシリーズ Sストッククラスシリーズチャンピオン 渡部秀人
那須スーパーカップシリーズ SSオープンクラスシリーズチャンピオン 小室正明
那須スーパーカップシリーズ YZ125クラス シリーズチャンピオン 加藤真
第8回ミッションカート全国大会 YZ125クラス チャンピオン 加藤真
2001 地方カート選手権 関東地区 FA2クラス シリーズチャンピオン 植月重行
地方カート選手権 関東地区 FA2クラス 第3位 笹沼賢治
もてぎカート耐久フェスティバル 「K-TAI」 7時間耐久 総合5位 チーム
エッフェガーラ
那須スーパーカップシリーズ Sストッククラスシリーズチャンピオン 小室正明
那須スーパーカップシリーズ YZ125クラス シリーズチャンピオン 加藤真
もてぎカートレースシリーズ L−STDクラスシリーズチャンピオン 前田雅人
もてぎカートレースシリーズ KT83クラス シリーズチャンピオン 小室正明
筑波カートレースシリーズ YZ125クラス シリーズチャンピオン 影浦義之
2000 那須スーパーカップシリーズ Sストッククラスシリーズチャンピオン 渡辺健二
那須スーパーカップシリーズ YZ125クラス シリーズチャンピオン 加藤真
もてぎカートレースシリーズ PRDクラス シリーズチャンピオン 加藤真
SUGOサーキットカートレースシリーズ S125クラス シリーズチャンピオン 加藤真
第6回ミッションカート全国大会 YZ125クラス チャンピオン 加藤真
1999 那須スーパーカップシリーズ K55クラス シリーズチャンピオン 前田雅人
那須スーパーカップシリーズ YZ125クラス シリーズチャンピオン 加藤真
もてぎカートレースシリーズ FAクラス シリーズチャンピオン 郡司智祥
1998 那須スーパーカップシリーズ Sストッククラスシリーズチャンピオン 本山雅
那須スーパーカップシリーズ SSオープンクラスシリーズチャンピオン 高橋克徳
1997 那須スーパーカップシリーズ Sストッククラスシリーズチャンピオン 渡辺孝文
那須スーパーカップシリーズ SSオープンクラスシリーズチャンピオン 大賀光宏
那須スーパーカップシリーズ K55クラス シリーズチャンピオン 鈴木義美
1996 那須スーパーカップシリーズ Sストッククラスシリーズチャンピオン 片山和則
那須スーパーカップシリーズ K55クラス シリーズチャンピオン 遠藤孝
那須スーパーカップシリーズ FAクラス シリーズチャンピオン 渡辺英俊
1995 地方カート選手権 東北地区 FA2クラス シリーズチャンピオン

郡司智祥

地方カート選手権 東北地区 FA2クラス シリーズ第4位

渡辺英俊

SL那須シリーズ Sストッククラスシリーズチャンピオン

前田雅人

SL鹿沼シリーズ Sストッククラスシリーズチャンピオン

前田雅人